桑拿统计
这里的每张图都根据 SaunaAtlas 目录中的地点和桑拿统计而成,并随目录的增长而变化。
- 地点
- 5,135
- 桑拿
- 11,198
- 国家
- 74
- 城市
- 1,771
桑拿风格
桑拿
- 芬兰式桑拿8,47676 %
- 德式干蒸桑拿1,16610 %
- 未知6736.0 %
- 土耳其浴5925.3 %
- 其他2161.9 %
- 俄式班尼亚440.4 %
- 罗马拉可尼温室280.3 %
- 墨西哥特马斯卡尔30.0 %
以表格显示数据
| 名称 | 数量 | 占比 |
|---|---|---|
| 芬兰式桑拿 | 8,476 | 76 % |
| 德式干蒸桑拿 | 1,166 | 10 % |
| 未知 | 673 | 6.0 % |
| 土耳其浴 | 592 | 5.3 % |
| 其他 | 216 | 1.9 % |
| 俄式班尼亚 | 44 | 0.4 % |
| 罗马拉可尼温室 | 28 | 0.3 % |
| 墨西哥特马斯卡尔 | 3 | 0.0 % |
如何加热
桑拿
- 持续加热10,49894 %
- 烟熏桑拿5474.9 %
- 一次性加热1241.1 %
- 其他290.3 %
以表格显示数据
| 名称 | 数量 | 占比 |
|---|---|---|
| 持续加热 | 10,498 | 94 % |
| 烟熏桑拿 | 547 | 4.9 % |
| 一次性加热 | 124 | 1.1 % |
| 其他 | 29 | 0.3 % |
炉子
桑拿
- 电6,76660 %
- 柴火3,46031 %
- 蒸汽发生器6806.1 %
- 远红外加热器2041.8 %
- 其他360.3 %
- 燃油250.2 %
- 颗粒燃料170.2 %
- 燃气100.1 %
以表格显示数据
| 名称 | 数量 | 占比 |
|---|---|---|
| 电 | 6,766 | 60 % |
| 柴火 | 3,460 | 31 % |
| 蒸汽发生器 | 680 | 6.1 % |
| 远红外加热器 | 204 | 1.8 % |
| 其他 | 36 | 0.3 % |
| 燃油 | 25 | 0.2 % |
| 颗粒燃料 | 17 | 0.2 % |
| 燃气 | 10 | 0.1 % |
何种场所
地点
- 桑拿2,04140 %
- 其他住宿86917 %
- 酒店74114 %
- 水疗与养生中心3356.5 %
- 室内游泳馆2404.7 %
- 露营地2264.4 %
- 宗教场所1573.1 %
- 餐厅981.9 %
- 体育中心781.5 %
- 活动场地631.2 %
- 港口491.0 %
- 高尔夫球场470.9 %
- 上门服务390.8 %
- 健身房310.6 %
- 博物馆260.5 %
- 办公场所220.4 %
- other140.3 %
- 活动110.2 %
- 渡轮100.2 %
- 租赁小屋90.2 %
- 狩猎小屋70.1 %
- 免费野外小屋70.1 %
- 水上乐园40.1 %
- 成人30.1 %
- 尊享20.0 %
- 服务区20.0 %
- 音乐厅10.0 %
- 同志10.0 %
- 养护院10.0 %
- 需预订的野外小屋10.0 %
以表格显示数据
| 名称 | 数量 | 占比 |
|---|---|---|
| 桑拿 | 2,041 | 40 % |
| 其他住宿 | 869 | 17 % |
| 酒店 | 741 | 14 % |
| 水疗与养生中心 | 335 | 6.5 % |
| 室内游泳馆 | 240 | 4.7 % |
| 露营地 | 226 | 4.4 % |
| 宗教场所 | 157 | 3.1 % |
| 餐厅 | 98 | 1.9 % |
| 体育中心 | 78 | 1.5 % |
| 活动场地 | 63 | 1.2 % |
| 港口 | 49 | 1.0 % |
| 高尔夫球场 | 47 | 0.9 % |
| 上门服务 | 39 | 0.8 % |
| 健身房 | 31 | 0.6 % |
| 博物馆 | 26 | 0.5 % |
| 办公场所 | 22 | 0.4 % |
| other | 14 | 0.3 % |
| 活动 | 11 | 0.2 % |
| 渡轮 | 10 | 0.2 % |
| 租赁小屋 | 9 | 0.2 % |
| 狩猎小屋 | 7 | 0.1 % |
| 免费野外小屋 | 7 | 0.1 % |
| 水上乐园 | 4 | 0.1 % |
| 成人 | 3 | 0.1 % |
| 尊享 | 2 | 0.0 % |
| 服务区 | 2 | 0.0 % |
| 音乐厅 | 1 | 0.0 % |
| 同志 | 1 | 0.0 % |
| 养护院 | 1 | 0.0 % |
| 需预订的野外小屋 | 1 | 0.0 % |
谁可以进入
地点
- 可租赁2,71653 %
- 对公众开放2,14042 %
- 仅限住客1,39227 %
- 仅限会员2084.1 %
- 仅限顾客1713.3 %
- 偶尔开放公共时段1683.3 %
- 已永久关闭661.3 %
- 私人651.3 %
- 规划中或在建230.4 %
- 暂时关闭120.2 %
- 仅限住户100.2 %
- 私人时段70.1 %
- 已拆除10.0 %
以表格显示数据
| 名称 | 数量 | 占比 |
|---|---|---|
| 可租赁 | 2,716 | 53 % |
| 对公众开放 | 2,140 | 42 % |
| 仅限住客 | 1,392 | 27 % |
| 仅限会员 | 208 | 4.1 % |
| 仅限顾客 | 171 | 3.3 % |
| 偶尔开放公共时段 | 168 | 3.3 % |
| 已永久关闭 | 66 | 1.3 % |
| 私人 | 65 | 1.3 % |
| 规划中或在建 | 23 | 0.4 % |
| 暂时关闭 | 12 | 0.2 % |
| 仅限住户 | 10 | 0.2 % |
| 私人时段 | 7 | 0.1 % |
| 已拆除 | 1 | 0.0 % |
桑拿最多的国家
桑拿
- 芬兰7,09363 %
- 英国6385.7 %
- 爱沙尼亚5014.5 %
- 荷兰4874.3 %
- 瑞典4674.2 %
- 德国3423.1 %
- 波兰2592.3 %
- 比利时1811.6 %
- 挪威1621.4 %
- 奥地利1331.2 %
- 意大利1181.1 %
- 卢森堡750.7 %
以表格显示数据
| 名称 | 数量 | 占比 |
|---|---|---|
| 芬兰 | 7,093 | 63 % |
| 英国 | 638 | 5.7 % |
| 爱沙尼亚 | 501 | 4.5 % |
| 荷兰 | 487 | 4.3 % |
| 瑞典 | 467 | 4.2 % |
| 德国 | 342 | 3.1 % |
| 波兰 | 259 | 2.3 % |
| 比利时 | 181 | 1.6 % |
| 挪威 | 162 | 1.4 % |
| 奥地利 | 133 | 1.2 % |
| 意大利 | 118 | 1.1 % |
| 卢森堡 | 75 | 0.7 % |
桑拿最多的城市
桑拿
- Helsinki, 芬兰4784.3 %
- Tampere, 芬兰2242.0 %
- Oulu, 芬兰1581.4 %
- Espoo, 芬兰1401.3 %
- Rovaniemi, 芬兰1381.2 %
- Turku, 芬兰1331.2 %
- Tallinn, 爱沙尼亚1221.1 %
- Jyväskylä, 芬兰1211.1 %
- Vantaa, 芬兰1141.0 %
- Kuopio, 芬兰1010.9 %
- Salo, 芬兰840.8 %
- Sastamala, 芬兰800.7 %
以表格显示数据
| 名称 | 数量 | 占比 |
|---|---|---|
| Helsinki, 芬兰 | 478 | 4.3 % |
| Tampere, 芬兰 | 224 | 2.0 % |
| Oulu, 芬兰 | 158 | 1.4 % |
| Espoo, 芬兰 | 140 | 1.3 % |
| Rovaniemi, 芬兰 | 138 | 1.2 % |
| Turku, 芬兰 | 133 | 1.2 % |
| Tallinn, 爱沙尼亚 | 122 | 1.1 % |
| Jyväskylä, 芬兰 | 121 | 1.1 % |
| Vantaa, 芬兰 | 114 | 1.0 % |
| Kuopio, 芬兰 | 101 | 0.9 % |
| Salo, 芬兰 | 84 | 0.8 % |
| Sastamala, 芬兰 | 80 | 0.7 % |
桑拿的建造年代
桑拿
- 2020–20295
以表格显示数据
| 名称 | 数量 |
|---|---|
| 2020–2029 | 5 |
全世界桑拿地图
至少是最好的那些。 自己来看,自己来评判。